Vergangene Termine

  • A – 8261 Sinabelkirchen, Marktfest, Heimspiel 16:00
    mehr erfahren
  • A – Trofaiach, Sturmfest, Beginn 16:00 Uhr
    mehr erfahren
  • A – Schladming, Sturmfest, Beginn: 16:00 Uhr
    mehr erfahren
  • A – 8510 Stallhof, Festhalle 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8472 Straß, 75 Jahre Sportverein 13:00
    mehr erfahren
  • A – 8580 Köflach, Stadtplatz, Open Air 11:00
    mehr erfahren
  • A – Hengsberg, Bacherlwirt 20:30
    mehr erfahren
  • A – 8700 Leoben, Sturmfest, Beginn: 16:00 Uhr
    mehr erfahren
  • A – Bärnbach, Granaten Abschlussfest 22:30
    mehr erfahren
  • 2022 A – Gnas, Heibollmfest, Sporthalle 19:30
    mehr erfahren
  • A – Knittelfeld, ORF RADIO STMK. HEIMATSOMMER, LIVE 15:00
    mehr erfahren
  • A – Wagna, Römern, Römerdorf 19:00
    mehr erfahren
  • A – Stattegg, Sportplatz 14:00
    mehr erfahren
  • A – 2000 Stockerau, Bahnhofplatz 9, Gasthuber’s Restaurant und Bühne 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8230 Unterlungitz29, Hoffest Zaunschirm 14:00
    mehr erfahren
  • 2492 Eggendorf, Tanzlokal Highlight
    mehr erfahren
  • A – 8222 Feistritztal, Käfers Weingut & Buschenschank am Hofberg 16:00
    mehr erfahren
  • A – 2130 Mistelbach, Sommerszene 20:00
    mehr erfahren
  • ORF Radio Stmk. Heimatsommer (Infos folgen) 14:00
    mehr erfahren
  • A – 8261 Egelsdorf, Feuerwehrfest 14:00
    mehr erfahren
  • A – Laa an der Thaya, Zwiebelfest 14:00
    mehr erfahren
  • A – 8413 Gundersdorf/STFG., Forellenwirt Maurer Grillend – Tischreservierung erbeten! 18:00
    mehr erfahren
  • A – Bruck an der Mur, Hauptplatz 18:00
    mehr erfahren
  • A – Gols, Radio Burgenland Sommerfest 21:00
    mehr erfahren
  • A – Tillmitsch, Ankerpunkt 0:30
    mehr erfahren
  • A – Kohfidisch, Gasthaus Landauer 18:00
    mehr erfahren
  • A – 2000 Stockerau, Musik an einem Sommerabend 18:30
    mehr erfahren
  • A – 9583 Faak Am See, Camping Arneitz, Seeufer-Landesstraße 53 19:00
    mehr erfahren
  • A – Bernstein, ORF Burgenland Sommerfest 21:00
    mehr erfahren
  • A – Unterauersbach, Tanzen unter Sternen 20:00
    mehr erfahren
  • A – St. Margarethen an der Raab, Kirtag, Festzelt 20:00
    mehr erfahren
  • A – 8724 Spielberg / Zelt Red Bull Ring Straße, Steiermark Village 11:15
    mehr erfahren
  • A – Gars am Kamp (NÖ), Garser Kirtag, Hauptplatz 21:00
    mehr erfahren
  • A – Gratkorn, Festzelt, 13 Uhr, Eintritt frei 13:00
    mehr erfahren
  • A – Ligist, Sportanlage, Festzelt 21:00
    mehr erfahren
  • A – Pernegg/Mur, Wirtshaus Ritschi 14:00
    mehr erfahren
  • A – Hengsberg, Bacherlwirt – Sommertanzparty mit Oliver Haidt 19:00
    mehr erfahren
  • A – Leoben, Seniorenresidenz Steinkellner 14:00
    mehr erfahren
  • A – Mühldorf (Steiermark), Mehrzweckhalle 20:00
    mehr erfahren
  • A – Oberwart, Almrausch, Linkes Pinkaufer 22:00
    mehr erfahren
  • A – Persenbeug-Gottsodorf, Höfefest 19:00
    mehr erfahren
  • A – Weißkirchen in der Steiermark, Open Air 21:00
    mehr erfahren
  • A – St. Peter am Ottersbach, Fallgrabenweg 109, Open Air 16:00
    mehr erfahren
  • A – Hohenau an der March, Festzelt 20:00
    mehr erfahren
  • 8612 Tragöß-St.Katharein, Jassingalm, Schattenberg 128 11:00
    mehr erfahren
  • A – 2514 Traiskirchen, Gasthaus Maschler, Wienersdorfer Hauptstraße 23 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8261 Gnies, Pfingstsunnti 18:00
    mehr erfahren
  • A – 9201 Krumpendorf (Klagenfurt), Tanzlokal Tenne 22:00
    mehr erfahren
  • HR – Rovinj, Resort Amarin 21:30
    mehr erfahren
  • A – Oberwart, Landeswandertag 12:30
    mehr erfahren
  • A – 3162 Rainfeld a. d. Gelsen, Voni’s Stadl 20:00
    mehr erfahren
  • A – Ilztalhütte, Neudorf, Gemeinde Ilztal 13:00
    mehr erfahren
  • A – Eisenstadt, Sommerfest, Permayrstrasse 3 18:30
    mehr erfahren
  • AT – 6112 Wattens (Tirol), Studio 4 20:00
    mehr erfahren
  • A – Waldschachersee, Festzelt 18:00
    mehr erfahren
  • A – Hengsberg, Bacherlwirt – Muttertag mit Oliver Haidt 12:00
    mehr erfahren
  • A – 8160 Weiz, Tollhaus Weiz, Kapruner Generator Strasse 22 22:00
    mehr erfahren
  • A – 2334 Vösendorf, Adler Mode 14:00
    mehr erfahren
  • A – Feldbach, Tanzlokal Yoyo 22:00
    mehr erfahren
  • SLO – Käfer Reisen Portoroz
    mehr erfahren
  • A – 2000 Stockerau, Bahnhofplatz 9, Gasthuber’s Restaurant und Bühne 20:00
    mehr erfahren
  • A – Unterweitersdorf, Disco Evers, Let’s Dance – Fox & Schlagernacht 20:00
    mehr erfahren
  • A – 9201 Krumpendorf (Klagenfurt), Tanzlokal Tenne 22:00
    mehr erfahren
  • A – Hallein, Salzberghalle 20:00
    mehr erfahren
  • HR – Pfeifer Reisen Kroatien
    mehr erfahren
  • A – 8411 Hengsberg, Bacherlwirt 18:00
    mehr erfahren
  • A – 4052 Ansfelden, Adler Valentinsspecial, Traunuferstraße 101, Adler Modenmarkt 14:00
    mehr erfahren
  • A – 4052 Ansfelden, Adler Valentinsspecial, Traunuferstraße 101, Adler Modenmarkt 14:00
    mehr erfahren
  • A – 8600 Bruck a. d. Mur, Brucker Hauptplatz, 2G 18:00
    mehr erfahren
  • A – Schwarzl See, Fantasia Weihnacht 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8605 Kapfenberg, Weihnachtsbühne 18:00
    mehr erfahren
  • VERSCHOBEN! A – Unterweitersdorf, Disco evers, LET’s DANCE – Fox & Schlagernacht 22:00
    mehr erfahren
  • Rogaska Slating (SLO) – Rudi’s Thermengaudi 18:00
    mehr erfahren
  • Porec (HR) – Herbst Stadl 2021 in Kroatien
    mehr erfahren
  • A – 9201 Krumpendorf (Klagenfurt), Tanzlokal Tenne 20:00
    mehr erfahren
  • A – Bärnbach, 10 Jahre „NO DÜSI – NO PARTY“ GKB-Schaufelradbagger Takraf 19:30
    mehr erfahren
  • A – 9500 Villach, Disco V Club, Bruno-Kreisky-Straße 33 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8411 Hengsberg, Bacherlwirt 19:00
    mehr erfahren
  • A – Wolfsberg (K), Marktgelände Klein Edling 15:00
    mehr erfahren
  • A – 8841 Katsch an der Mur, Steireralm, Katschtalstrasse 31 22:00
    mehr erfahren
  • A – Grabersdorf, Teichfest, Grabersdorf 63 19:00
    mehr erfahren
  • A – 3162 Rainfeld a. d. Gelsen, Voni’s Stadl 20:00
    mehr erfahren
  • A – 8222 Feistritztal, Käfers Weingut & Buschenschank am Hoferberg 18:00
    mehr erfahren
  • A – Krems, Wachauer Volksfest 2021, Franky’s Zelt 19:00
    mehr erfahren
  • A – 9201 Krumpendorf (Klagenfurt), Tanzlokal Tenne 20:00
    mehr erfahren
  • A 8413 Gundersdorf/Stfg., Forellenwirt Maurer Grillend – Tischreservierung erbeten! 18:00
    mehr erfahren
  • D – 06868 Coswig ot Bräsen, Bräsen 9, Flänger Musikscheune 18:00
    mehr erfahren
  • D – 06868 Coswig ot Bräsen, Bräsen 9, Flänger Musikscheune 18:00
    mehr erfahren
  • A – Arneitz, Faaker See, Arneitz Show Bühne 19:00
    mehr erfahren
  • A – 3371 Neumarkt an der Ybbs, Seebühne, SeeYou 19:00
    mehr erfahren
  • A – 9122 St. Kanzian, Strandhotel Orchidee, Am See VIII/3 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8291 Burgau, Burgauer Strandfest, Strandbad Burgau, Schlossweg 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8411 Hengsberg, Bacherlwirt 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8430 Tillmitsch, Ankerpunkt – Heidenwaldweg 3 20:00
    mehr erfahren
  • A – Eisenstadt, Kalvarienberg 1 19:00
    mehr erfahren
  • A – 9122 St. Kanzian, Strandhotel Orchidee, Am See VIII/3 19:00
    mehr erfahren
  • A – Feldbach, Tanzlokal Yoyo 22:00
    mehr erfahren
  • A – Oberwart, Almrausch, Linkes Pinkaufer 22:00
    mehr erfahren
  • A – Köflach, Schlager Event (Infos folgen) 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8222 Feistritztal, Käfers Weingut & Buschenschank am Hofaberg 15:00
    mehr erfahren
  • A – Wien, Tanzstadl Cabrio 20:00
    mehr erfahren
  • A – 8222 Buchberg, Buchberg 21 bei Herberstein, Marienhof 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8411 Hengsberg, Bacherlwirt 13:00
    mehr erfahren
  • A – 8211 Neudorf bei Pischelsdorf, Ilztalhütte ABGESAGT 22:00
    mehr erfahren
  • Käfer Reisen, Konzert Osttirol – Informationen unter +43(0)664 3440366 18:00
    mehr erfahren
  • HR – Mali Losinj, Schlager auf der Insel – Frühlingserwachen mit Oliver Haidt 11.-14. März 2021 ABGESAGT 9:00
    mehr erfahren
  • A – 8411 Hengsberg, Bacherlwirt (ABGESAGT) 14:00
    mehr erfahren
  • A – 8280 Fürstenfeld, Tanzlokal Mama Mia, Stadt Zug Platz 3 ABGESAGT 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8600 Bruck an der Mur, Hauptplatz Bruck ABGESAGT 18:00
    mehr erfahren
  • A – Wien, Tanzstadl Cabrio ABGESAGT 22:00
    mehr erfahren
  • D – 06868 Coswig OT Bräsen, Bräsen 9, Fläminger Musikscheune ABGESAGT 18:00
    mehr erfahren
  • D – 06868 Coswig OT Bräsen, Bärsen 9, Fläminger Musikscheune ABGESAGT 18:00
    mehr erfahren
  • A – 9201 Krumpendorf (Klagenfurt), Tanzlokal TENNE, Halloween Party 21:00
    mehr erfahren
  • A – 8411 Hengsberg, Bacherlwirt, Einlass 19:00 Uhr 20:00
    mehr erfahren
  • A – Graz St. Josef, Sommerfest ABGESAGT 15:00
    mehr erfahren
  • A – Wien, Donauinselfest 2020, Schlagergarten 12:00
    mehr erfahren
  • A – 9010 Klagenfurt, Messe Klagenfurt 14:00
    mehr erfahren
  • A – 1100 Wien, Wiesenfest der Sektion 31, Kurt Kucera Halle, Jura Soyfer Gasse 3
    mehr erfahren
  • A – 8600 Bruck an der Mur, Brucker Hauptplatz 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8430 Tillmitsch, Ankerpunkt, Heidenwaldweg 3
    mehr erfahren
  • A – 8451 Heimschuh, Weingut Schneeberger 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8413 Gundersdorf/Stfg., Forellenwirt Maurer Grillabend – Tischreservierung erbeten 18:00
    mehr erfahren
  • A – Graz, Puchstraße am Innovationspark 10, Der Freizeitpark 14:30
    mehr erfahren
  • A – 8435 Wagna, Marburger Str. 91, Krainer Festzelt (ABGESAGT) 11:00
    mehr erfahren
  • D – 94072 Bad Füssing | Inntalstraße 24-26 , Schlagernacht, Burgwirtschaft (ABGESAGT) 19:00
    mehr erfahren
  • A – Neudorf (Gem. Ilztal), Ilztalhütte (ABGESAGT) 22:00
    mehr erfahren
  • A – Schallaburg, Radio 4/4 (ABGESAGT) 14:30
    mehr erfahren
  • SI – 2212 Sentilj, Casino Mond (ABGESAGT) 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8261 Obergrossau, Haidt Stadl Obergrossau/Sinabelkirchen, Ostertanzparty (Heimspiel) (ABGESAGT) 19:00
    mehr erfahren
  • A – 3485 Grafenegg, ORF Niederösterreich, Frühling der Stars (ABGESAGT) 13:00
    mehr erfahren
  • A – 8385 Mühlgraben, Untere Dorfstraße 8, Tanzlokal Mühle (ABGESAGT) 21:00
    mehr erfahren
  • A – Oberwart, Almrausch (ABGESAGT) 23:00
    mehr erfahren
  • A – Feldbach, Tanzlokal Yoyo (ABGESAGT) 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8330 Feldbach, KROBATH HAUSMESSE, Festzelt (ABGESAGT) 14:30
    mehr erfahren
  • A – 2821 Lanzenkirchen, Schlagerfrühling (ABGESAGT) 19:00
    mehr erfahren
  • A – 9210 Pörtschach am Wörthersee, Congress Center Wörthersee, Tickets: 0900 9496096 (ABGESAGT) 20:00
    mehr erfahren
  • A – Mureck, Eröffnung HITTN in Mureck (ABGESAGT) 19:00
    mehr erfahren
  • A – Hallein, Salzberghalle 19:00
    mehr erfahren
  • HR – Mali Losinj, Pfeiffer Reisen 16:00
    mehr erfahren
  • A – 8160 Weiz, Tollhaus Weiz, Kapruner Generator Straße 22, 16 Jahre Tollhaus 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8600 Bruck an der Mur, Faschingsparty, Hauptplatz Bruck 16:00
    mehr erfahren
  • A – 8262 Nestelbach im Iltztal, Gemeinde Nestelbach im Iltztal, Rosenmontag 20:00
    mehr erfahren
  • A – Wagna, Infos folgen 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8181 St. Ruprecht, RFV Apfellland, Reiterball, Festhalle 23:30
    mehr erfahren
  • A – 4052 Ansfelden, Traunuferstraße 101, Adler Mode 14:00
    mehr erfahren
  • A – 3100 St. Pölten, Messe Bleib Aktiv 10:30
    mehr erfahren
  • A – 4052 Ansfelden, Traunuferstraße 101, Adler Mode 14:00
    mehr erfahren
  • Thal bei Graz, Sportlerball, Volksschule Thal 19:00
    mehr erfahren
  • A – 8492 Halbenrain Rothof, 56. MASKENBALL SV HALBENRAIN 20:00
    mehr erfahren
  • HR – Porec, Otto Reisen 16:00
    mehr erfahren
  • A – Ilz, Tanzbar Ilzer Tenne 23:00
    mehr erfahren
  • ORF – Wenn die Musi spielt WINTER OPEN AIR, Bad Kleinkirchheim, Talstation Kaiserburgbahn 16:00
    mehr erfahren
  • ORF – Wenn die Musi spielt WINTER OPEN AIR, Bad Kleinkirchheim, Talstation Kaiserburgbahn 16:00
    mehr erfahren
  • A – Graz, Hotel Nova Park, 65. SK Sturm Anhänger Ball 23:00
    mehr erfahren
  • A – 8261 Sinabelkirchen, Ball des Sports, Festhalle (Heimspiel) 22:00
    mehr erfahren
  • A – Bad Radkersburg, Thermalhotel Fontana, Silvester 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8020 Graz, Tanzlokal Rudolf, Eggenberger Allee 91, Bauernsilvester 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8261 Obergrossau, Haidt Stadl, Obergrossau 100 (Sinabelkirchen), Bauernsilvester 22:00
    mehr erfahren
  • A – 9201 Krumpendorf (Klagenfurt), Tanzlokal Tenne 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8280 Fürstenfeld, Tanzlokal Mama Mia, Stadt-Zug-Platz 3 23:00
    mehr erfahren
  • VERSCHOBEN! A – Unterpremstätten, Schwarzlhalle, Fantasia Weihnacht 18:00
    mehr erfahren
  • A – 8600 Bruck an der Mur, Weihnachtsmarkt, Hauptplatz 18:00
    mehr erfahren
  • A – Wien, Tanzbar Cabrio 22:00
    mehr erfahren
  • 9800 Spittal an der Drau, Stadtpark, Christkindlmarkt 16:00
    mehr erfahren
  • A – Wagna, Weihnachts Römern 19:00
    mehr erfahren
  • A – Völkermarkt, Nikolomarkt, Adventzauber 16:30
    mehr erfahren
  • A – 3100 St. Pölten, Oriongasse 4, Theater des Balletts, Kulturhaus Wagram 20:00
    mehr erfahren
  • A – 8322 Eichkögl, Eichkögl 34, Straickerhof, Weihnacht 18:00
    mehr erfahren
  • Infos folgen 12:00
    mehr erfahren
  • A – 8230 Hartberg, Party Alm 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8076 Vasoldsberg, Festhalle, Bockbieranstich 21:00
    mehr erfahren
  • A – Feldbach, Tanzlokal YOYO 22:00
    mehr erfahren
  • I – Meransen, Radio 2000 Party, Sporthalle 20:00
    mehr erfahren
  • HR – Jöbstl Reisen, Überraschungsreise 10:00
    mehr erfahren
  • SI – Rogaska Slating, Rudi’s Thermengaudi 16:00
    mehr erfahren
  • A – Deutschlandsberg, Landsberger Oktoberfest 23:00
    mehr erfahren
  • A – Gössendorf, Schlagernacht 19:00
    mehr erfahren
  • A – 1020 Wien, Messeplatz 1, Halle A 14:30
    mehr erfahren
  • A – Wien, Tanzbar Cabrio 22:00
    mehr erfahren
  • A – 3932 Kirchberg am Walde, Carrousel 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8713 St. Stefan ob Leoben, Maurers 23:00
    mehr erfahren
  • A – 8342 Raning bei Gnas, Festhalle beim Sportplatz 21:00
    mehr erfahren
  • A – 8345 Stainz bei Strade, Stainzer Stube, Herbstfest 13:30
    mehr erfahren
  • A – 2222 Bad Pirawarth, Oktoberfest 20:00
    mehr erfahren
  • A – Oberwart, Almrausch, Linkes Pinkaufer 23:30
    mehr erfahren
  • A – 1100 Wien, Himberger Straße 20
    mehr erfahren
  • A – Wien, Wiener Wiesnfest, Wiesbauer Zelt 17:00
    mehr erfahren
  • A – Kohlberg, Oktoberfest 22:00
    mehr erfahren
  • A – 8280 Fürstenfeld, Tanzlokal Mama Mia, Stadt Zug Platz 3 23:00
    mehr erfahren
  • A – 8261 Sinabelkirchen, Marktfest (Heimspiel) 14:00
    mehr erfahren
  • A – 8403 Lebring, Labugger Kernölfest 9:00
    mehr erfahren
  • A – Hof bei Straden, Festzelt 22:00
    mehr erfahren
  • A – Köflach, Festzelt, Almabtriebsfest zu Ehren „Der jungen, wilden Lipizzaner“ 23:00
    mehr erfahren
  • A – Anger bei Weiz, Festhalle 19:00
    mehr erfahren
  • ORF – Radio Oberösterreich Aufzeichnung (20:00-21:00) 20:00
    mehr erfahren
  • A – 8490 Bad Radkersburg, Genussgarten Konzert, Jubiläum, Das Alte Stadthaus 19:00
    mehr erfahren
  • A – 9010 Klagenfurt, Messe Klagenfurt 14:00
    mehr erfahren
  • ORF 2 „Guten Morgen Österreich“ live aus dem Burgenland im Minihof-Liebau 97 (6:30-9:30) 6:30
    mehr erfahren
  • A – 1200 Wien, Europafest Brigittenau 20:00
    mehr erfahren
  • A – Neudorf bei Wildon, Familienfest, Gruam 11:00
    mehr erfahren